Последствия приобретения квартиры в ипотеку - вычеты по ипотечным процентам, сумма получения
При подаче Декларации 3 ГДФЛ ВЫ должны указать стоимость квартиры по договору купли-продажи, а по банковским процентам - приобщить кредитный договор с банком и получить в Вашем случае расшифровку по счету сколько Вы получили и какие были начислены проценты.
Продавца обяжут заплатить налог на доходы если проданное имущество находилось в его собственности менее трех лет. Вас могут привлечь за сокрытие налога.
Уточните пожалуйста. За сокрытие какого налога?
Т. е. лучше вообще не подавать документы на вычет по ипотечным процентам?
Получается я предоставлю справку, в которой будет указано, что я плачу процентов по большей сумме, чем в договоре купли-продажи. Как налоговая отреагирует?