Вопрос о получении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц от уплаченных процентов по ипотечному кредиту
Данная квартира была приобретена на основании Договора купли-продажи в октябре 2012 года у Ивановой за 1 млн.400 тыс. рублей,
из которых 1 млн. 200 тыс. рублей собственные средства и 200 тыс. рублей заёмные средства. К договору купли-продажи так же было написано Дополнительное соглашение, в котором определена цена продаваемой квартиры 4 млн.200 тыс. рублей, из которых
1200 тыс. рублей собственные средства и 3 000 000 рублей заёмные средства предоставленные «ОАО Банк» по ипотечному кредиту. Данное Дополнительное соглашение Продавец оказался регистрировать в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, так как продаваемая квартира находилась в собственности менее трёх лет. Согласно Дополнительному соглашению, Продавцу – Ивановой была перечислена сумма 1 200 000 рублей из собственных средства и 3 000 000 рублей заёмные средства предоставленные «ОАО Банк» по ипотечному кредиту. Перечисление сумм подтверждено платёжными документами. Фактическая стоимость квартиры составляет 4 200 000 рублей.
Получен имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц с суммы 1 400 000 рублей от стоимости приобретаемого жилья, получение вычета по налогу на доходы физических лиц с суммы уплаченных процентов по ипотечному кредиту налоговая инспекция отказала,
хотя все документы по уплаченным процентам по ипотеке и документы подтверждающие перечисление средств продавцу, в налоговую были предоставлены. Вопрос - имею я право на получение вычета по налогу на доходы физических лиц с суммы уплаченных процентов по ипотечному кредиту? Как мне поступить в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеете права,если доп.соглашение не зарегистрировано в Росреестре.