Я четыре года назад подала на алименты, но алименты не получала не разу, обращалась к судебным приставам, но никого здвига нет
Я четыре года назад подала на алименты, но алименты не получала не разу, обращалась к судебным приставам, но никого здвига нет, посоветуйте, что мне делать.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава. Можно сразу в суд, но рекомендую сначала обратиться в областное управление юстиции.
Если отец ребенка свыше шести месяцев без уважительной причины не платит алименты и не общается с ребенком, то Вы также вправе предъявить к нему иск о лишении его родительских прав. Этих двух факторов вполне достаточно для лишения родительских прав.
При этом, лишение родительских прав не освобождает отца ребенка от обязанности уплачивать алименты. Удачи Вам!