Вопросы о наследстве и завещании при сожительстве отца с другой женщиной
Я хотела бы задать вопрос. У мужа отец 17 лет проживает с другой женщиной, брак их не зарегистрирован, прописан он у нее, общих детей с ней нет. Муж является единственным ребенком у отца. В собственности отца находится автомобиль иномарка, счета в банке. Вот возник такой вопрос. Если отца не станет:1.Кто может претендовать на его наследство? Машина была куплена в кредит, отец один выплачивал его.2.Если было составлено завещание или дарственная на сожительницу или ее сына, то муж сможет все это оспорить?3.И как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!