Возможность и сроки подачи на развод при отсутствии совместных детей и расположении супруга в другом городе

Я хочу расторгнуть брак, совместных детей у нас нет! муж сидит в другом городе, у меня нет возможности ехать туда и подать на развод. Я могу подать на развод по месту своей прописки? И сколько времени нужно ждать если ничего совмесного нет?
Лучший ответ

да, можете указав его адрес проживания - свой, как последний вам известный, получите заочное решение суда....

к сожалению подавать в суд нужно по месту нахождения мужа Туда ехать необязательно Напишите чтобы дело рассмотрели без вашего участия.Дела о расторжении брака рассматриваются в течение 2-месяцев

Спасибо за ответ!