Как оспорить договор купли-продажи квартиры, если брат продал свою долю без моего согласия и новый владелец подал иск о разделе собственности?
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 250. Преимущественное право покупки
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
Если нарушено ваше право преимущественной покупки то можете обратиться в суд с иском о переводе на вас обязанностей покупателя
Здравствуйте! Можете требовать перевода прав и обязанностей покупателя на себя в судебном порядке
Подать встречный иск о переводе прав покупателя на себя в уже начатом судебном производстве.
обращайтесь, поможем решить вашу проблему.