«Как лучше поступить в ситуации, когда мать хочет изменить завещание на квартиру в пользу человека, заботящегося о ней, а мы с братом получили равные доли»

Мы с братом живем в России, а мать в Узбекистане и она ещё жива и написала завещание на квартиру в равных долях на меня и брата. Теперь она хочет, чтобы мы написали отказы, потому что хочет оставить её тому кто будет за ней там ухаживать. Как лучше поступить: написать нам отказ или маме изменить завещание.
Лучший ответ

Маме изменить завещание.