Как защитить интересы детей и пересмотреть алименты в случае устройства отца на низкооплачиваемую работу?
Вам необходимо совершить следующие действия:
1. Подать на алименты на себя.
2. После вступления решения суда в силу - подать на пересмотр алиментов на детей - 25% на двоих детей и 25% на Вас.
3. Если ответчик уволится - подать на пересмотр решения суда и установления алиментов в твердой денежной сумме.
4. Подать иск о лишении ответчика родительских прав в связи с уклонением от исполнения родительских обязанностей по содержанию детей.
5. В соучае отсутствия содержания более 2-х месяцев - появляются основания для возбуждения уголовного дела.
6. По решению суда могут быть взысканы не только алименты, а также и расходы на лечение детей.
По вопросу общения с детьми - в случае, если ответчик не соблюдает режим, установленный судом, Вы вправе отказать ему в общении с детьми в неустановленное время.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Уважаемая Айгуль! Подавайте исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, размер алиментов вам может помочь рассчитать, юрист в вашем регионе, это может быть связано как со средним заработком в регионе, так и с прожиточным минимумом, наличием у ответчика имущества и т.п.
С уважением, Александр!