Срок рассмотрения заявления об оформлении ОСАГО до 30 дней - что говорит ООО Росгосстрах и как это отражено в официальном документе?
В каком официальной документе написано, что срок рассмотрения заявления об оформлении ОСАГО до 30 дней (так утверждает ООО Росгосстрах)
Лучший ответ
Добрый день!
ФЗ 40 Об ОСАГО
Статья 12. Определение размера страховой выплаты и порядок ее осуществления
01.09.2014 в силу вступили поправки закона об ОСАГО, касающиеся сроков выплат (рассмотрения дела) по ОСАГО. Теперь если виновник ДТП застрахован после 01 сентября 2014 срок рассмотрения дела составит 20 календарных дней (за исключением праздничных и нерабочих дней). Если же полис виновника ДТП куплен до 01 сентября 2014 сроки рассмотрения остаются прежние – 30 календарных дней.