Возможно ли заемщику подать исковое заявление на расторжение кредитного договора и какие основания для этого существуют?

Может ли сам заемщик подать исковое заявление в банк на расторжение кредитного договора, если он заемщик и не в состоянии оплачивать по данному кредиту, и если можно, то на основании чего?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, если сам банк не нарушает условий кредитного договора

Здравствуйте

Да, может. Имеется судебная практика по расторжению кредитных договоров