Неплатежеспособный заёмщик рассматривает варианты расторжения договора о кредите в суде или банке
Заёмщик набрал кредитов на 600 тр. Заёмщик стал неплатёжеспособный.
Заёмщику идти сразу в суд с исковом заявлением о расторжении договора по займу или сначала в банки с заявлением о расторжении договора? И только после несогласия с решением банка идти в суд? у заёмщика грудной ребёнок, мать одиночка 2-х детей,
Лучший ответ
обычно, рекомендуется написать заявление на реструктуризацию долга. как правило банки отказываются. если банки соглашаются, то заемщик вправе не согласиться с новыми условиями. затем следует уведомление банка о расторжении кредитного договора в связи с существенным изменением материального состояния заемщика. банк, разумеется также не соглашается. тогда в суд.
оплата долга - с 50% от официальных доходов.