Какие документы необходимы для снятия с регистрационного учета бывшего супруга без его ведома?
Хочу снять с регистрационного учета бывшего супруга покойной матери (являюсь собственником квартиры) без его ведома. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи заявления в суд о снятии с регистрационного учета?
Вместе с исковым заявлением и квитанцией об оплате госпошлины нужно представить правоустанавливающий документ на квартиру, копию свидетельства о регистрации права, выписку из ЕГРП, справки ф 7,9, акт о его непроживании в квартире.. В суде нужно доказать, что он является бывшим членом семьи, выехал на другое постоянное место жительства добровольно, у Вас с ним нет никакого соглашения о праве пользовыания жилым помещением.
Анна, как минимум вам потребуется исковое заявление, свидетельство о праве собственности, справка по ф. 9, квитанция госпошлины.
Порядок подачи документов в суд регламентируется нормами Гражданского процессуального кодекса.