Необходимость оплаты задолженности по налогам для получения справки о составе семьи - правомерность или проблема?

Я пришла взять справку о составе семьи мне сказали выдадут её только после того как оплачу задолженность по налогам и принесу об этом справку. Правомерны ли их действия.

Лучший ответ

Действия незаконны, пишите жалобу в прокуратуру, или в полицию на самоуправство.

Абсолютно неправомерно Смело пишите жалобу в прокуратуру