Соглашение на обработку персональных данных для учащихся и родителей - важная информация и действия
В школе просят подписать соглашение на обработку персональных данных на учащегося школы и его родителей. Как поступать и что это означает?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На данный момент целью обработки данных является осуществление образовательной деятельности (получение начального образования, основного общего образования, среднего полного общего образования, в т.ч. формирование базы данных в рамках проведения ЕГЭ). Кроме того, все учащиеся, чьи родители подписали соглашение, заносятся в электронную базу данных Департамента образования.
Храниться и распространятся эти данные будут только на школу, в которой учится Ваш ребенок.