Проблема с гарантией - видеокарта вышла из строя, но замена недоступна
Пол года назад в магазине сотмаркет я купил товар (видеокарту), которая спустя месяц вышла из строя. Видеокарту я слал по гарантии, и спустя 2 месяца гарантийный отдел признал наличие брака. За это время видеокарта выросла в цене с 17000 (за которые я её купил) до 35000. Меня уверяют что её нет в наличии и возможнен только возврат стоимости её покупки (17000). За эти деньги сегодня я не смогу купить подобную. На их сайте она отмечена, доступной для покупки. Меня уверяют, что это ошибка и на самом деле её нет и больше никогда не будет. Как мне поступить в таком случае?
Вы вправе требовать замены товара на аналогичный (ст.18 Закона о защите прав потребителей). Расходы на компенсацию разницы стоимости ложатся на продавца.