Возможность выкупа 1/2 доли отца в долевой квартире за материнский капитал до достижения ребенком 3-летнего возраста
Я живу в долевой квартире.1/2 моя и 1/2 отца. Могу ли я выкупить 1/2 отца за материнский капитал? И можно ли это сделать не достигнув ребенку 3 лет?
В законе прям сказано,что у близких родственников нельзя купить долю?А я читала,что на расширение,улучшение можно...какая разница на кого оформлена.Он свою долю продает!Купят другие или я,в чем разница?Только тогда я с 2 детьми будем жить в коммунальной квартире.
До трех лет материнским капиталом можно воспользоваться, а вот купить долю у Вашего отца нельзя, так как Вы являетесь близкими родственниками, ПФ РФ откажет Вам перечислять деньги