Возможно ли выкупить долю квартиры за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года?

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире.1/2 часть квартиры принадлежит отцу мужа. Хотелось бы узнать, можно ли выкупить эту часть квартиры за материнский капитал, если ребенку на данный момент не исполнилось 3 года и как, если можно, это сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Выкупить эту часть квартиры за материнский капитал не получиться, так как подобную сделку вам никто не одобрит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброго дня Валентина Павловна!

Если отец вашего мужа выпишется из квартиры после сделки, то шансы выкупить за мат капитал есть.

Однако как и отказ тк. есть сомнения в реальности сделки.

В разных районах по разному относятся к одобрению таких сделок. Поэтому вам лучше подойти в ПФ на прием к специалисту. И выяснить на месте.