Проблемы с получением паспорта РФ - что делать и куда обратиться?

Третий месяц жду паспорт рф.постоянной прописки нет сделана регистрация. Меняю паспорт по достижению 20 летия. Документы сдала 21 октября. Мне выдали временный паспорт сроком до 21 декабря. Уже месяц прозваниваю в уфмс то трубки не берут то грозным голосом отвечают что прозванивайте как пройдет 4 месяца. На сколько я знаю мне должны были выдать паспорт через 2 месяца и информации где либо что его будут делать 4 я не нашла. Что мне делать? Куда обращаться?
Лучший ответ

если срок временного удостоверения истек идите в уфмс и продляйте...