Как сотрудники ГИБДД могут конфисковать автомобиль при наличии задолженности по автокредиту
Могут ли сотрудники ГИБДД конфисковать автомобиль (задолжал банку по автокредиту) в базе ГИБДД в розыске не числится, а только запрет на регистрационные действия, на сайте ФССП показано что уже обращено взыскание на автомобиль, писем никаких из суда не получал.
ст. 243 ГК Конфискация
1. В случаях, предусмотренных законом, имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения (конфискация).
2. В случаях, предусмотренных законом, конфискация может быть произведена в административном порядке. Решение о конфискации, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.
Подавайте в суд Исковое заявление на неправомерные действия сотрудника гибдд
конфисковать не смогут
Это прерогатива приставов- они исполняют судебные решения