Права подозреваемого по ст. 264 ч. 1 УК РФ - доступ к протоколу места происшествия и результатам экспертиз
подозреваемый может ознакомиться с теми процессуальными документами в следственных действиях которых он принимал непосредственное участие. Заявляйте ходатайство, должностное лицо обязано его рассмотреть в течение 3 суток, кроме этого вам обязаны выдать копию постановления о возбуждении угдела, копию постановления о назначении экспертизы и перечень вопросов, которые вы имеете право дополнить(ч.4 ст. 46 УПК РФ).
Вы имеете на это полное право.
Думаю, что без адвоката это будет весьма проблематично.
Да можете. Это Ваше законное право как на стадии процессуальной проверки, проводимой в порядке ст.ст.