Бывший муж считает, что я могу спокойно прописаться на жилплощадь к своей сестре, которая имеет собственность-2-х комн.
Уважаемая Маргарита!
Вы вопрос не четко сформулировали, но пробую Вас понять...
Если Вы не желаете, чтобы несовершеннолетнего сына "выписали", сняли с рег. учета, то не давайте на это согласие. Сын достиг 16-ти летнего возраста, нужно и от него заявление.
Оставьте в паспортной службе по месту регистрации отца ребенека, нотариально удостоверенное заявление ( Ваше и сына) о нежелании снимать ребенка с регистрационного учета. Это на всякий случай...
Сестра и Ваша мама не обязаны регистрировать ребенка на своей жилой площади.
Как я поняла, у Вашего ребенка имеются все права на квартиру, где зарегистрирован его отец! Причем права с отцом равные!
Исходите из этого, при защите интересов Вашего ребенка! Удачи Вам!