Как получить свидетельство о праве наследства после судебного установления принятия наследства на денежный вклад?
После установления судом факта принятия наследства на денежный вклад, надо обращаться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство? Спасибо.
Уважаемая Елена!
Если суд только установил факт принятия Вами наследства, то для получения этого наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариусу надо предъявить копию решения суда с отметкой о вступлении этого решения в законную силу. Удачи Вам!
Если в свидетельстве есть необходимость - обратитесь.
С уважением.