Отказ страховой компании в выплате по страховке жизни после смерти матери - возможные причины

У меня умерла мама, остался кредит в сбербанке, была страховка жизни. Сказали собирать паке документов для страховой компании, но не факт, что страховка жизни будет действительна. Хотелось бы узнать, что может способствовать отказу?

Лучший ответ

если откажут в выплате обратитесь к адвокату, нужно будет смотреть договор страхования.

Для ответа на ваш вопрос можно читать договор страхования. Но если вы не принимаете наследство, то не стоит заморачиваться со сбором Документов, вы можете банк просто послать.