Правонарушение при обгоне тихоходного средства без знака - как защитить свои права и доказать невиновность?
Совершил обгон тихоходного средства трактор с отсутствующим знаком. Обгон совершил заехав за сплошную линию двумя колесами. Происходило в населенном пункте. ГИБДД остановил догнав на следующей улице. Направили в группу разбора. На доводы в пользу тихоходного транспортного средства ответили в населенном пункте не считается. В протоколе написал свое не согласие и подписал. Дорожное полотно было покрыто грязью и снегом.
Что грозит и как доказать свою невиновность если инспектор не указал, что я обогнал трактор?
Здравствуйте! Без доказательств правонарушения Вас к ответственности суд не привлечёт. В суд явитесь, оспаривайте событие правонарушения