Как доказать свою невиновность за пересечение сплошной линии при обгоне, если нет свидетелей и у сотрудников ДПС их тоже нет?
₽ VIP

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, могу ли я доказать свою невиновность (изъяли водительское удостоверение за пересечение сплошной линии при обгоне), которого я не совершал. Свидетелей у меня нет, у сотрудников ДПС тоже их нет. Но они считают, что я совершал обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен". Водителя, автомобиль которого я обогнал, инспектора не остановили для подтверждения своих слов, потому что на самом деле обгон был совершен и закончен до начала действия знака. Протокол направлен для решения в суд.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, доказать свою невиновность Вам будет достаточно трудно, тем более что из вопроса более-менее ясно, что Вам вменяют, но неясно - что имело место быть...

В любом случае - Вам нужна помощь реального юриста на месте, а не виртуальные советы...

Удачи!

Андрей! Доказать свою невиновность в суде - это все равно, что делать самому себе хирургическую операцию, не имею для этого ни знаний,и опыта.Поэтому надо обратиться к специалисту -адвокату за помощью очно.Успехов

Андрей, если честно, то Вам не удасться доказать свою невиновность. это по опыту. Тем более в судах сложилась практика - верят в первую очередь ГИБДД.

С уважением.