Как переписать двухгодовалого внука на купленную комнату, если его мать уже является собственником другой квартиры?
Уважаемая Надежда!
Место жительства несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14-ти лет определяется местом жительства того родителя, с которым он проживает ( ст. 20 ГК РФ).
Зарегистрировать несовершеннелетнего ребенка одного в комнате, купленной Вашим сыном не возможно, если там не зарегистрированы его родители.
Двухгодовалый ребенок не может проживать один без родителей - его законных представителей, или без его опекунов. Удачи Вам!
С уважением, Надежда
Несовершеннолетнего ребенка без одного из родителей прописать в отдельной квартире нельзя - местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства хотя бы одного из его родителей.