Срок просроченной миграционной карты и возможность брака - необходимые документы для регистрации
У моего парня просрочена миграционная карта уже полгода. Патент он платит. Срок у него остался неделя. У него узбекский паспорт и гражданство узбекистана. Он русский. Сможем ли мы пожениться? Какие документы для этого понадобятся?
Лучший ответ
Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!