Куда написать о не порядочном человеке, обманывающем людей и государство, и возможность его призыва в армию
В какие органы писать, когда не порядочный человек во всех отношениях: моральный урод. Всех обманывает на деньги и отравляет жизнь бывшей жене. И конкретно можно ли его призвать к ответственности, за то что он обманул государства. Он прикрывался верой Свидетели Иеговы чтоб не идти в армию. А как кончился призывной, сразу же вышел из этой веры. Куда писать? Так все могут косить от армии! Это же не справедливо! Можно ли его сейчас отправить в армию?
Здравствуйте! Быть приверженцем религиозного учения - право каждого. Существует свобода совести - верить или не верить. Здесь претензий быть не может, к вашему сожалению.
Мораль и закон - разные вещи!
Доказать умысел на уклонение от призыва в этом случае достаточно сложно, практически невозможно, тем более, если была пройдена альтернативная гражданская служба, либо направлялись заявления в военкомат о замене военной службы альтернативной гражданской.