Могу ли я не возвращать деньги за необдуманно купленный товар и на какую статью закона ссылаться защиты прав потребителя.
Здравствуйте!В целом по поставленному Вами вопросу Вы имеете полное право не возвращать деньги за товар так как сделка купли-продажи уже совершена, а покупатель должен думать о необходимости её приобретения (вещи) либо до совершения сделки либо в момент ее совершения.
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если потребитель не хочет обменивать приобретенный товар на аналогичный, то он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
Таким образом ст. 25 не предусматривает возврат необдуманно купленного товара.
Удачи Вам!
Смотря какая категория товара