Сокращение сотрудника в декретном отпуске при ликвидации
Какие положены выплаты сотруднику находящемуся в декретном отпуске при сокращении в связи с ликвидацией предприятия.
При ликвидации не происходит сокращения штатов или численности работников. При ликвидации организации все работники увольняются после письменного уведомления об этом не менее чем за два месяца. П.1 ч.1 статьи 81 ТК РФ . В этом случае при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Если вы уволены в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, то в дальнейшем ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет вы будете получать через соцзащиту.
Добрый день.
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Я же еще могу получить какие то выплаты в собесе и на бирже труда? какие документы мне для этого надо собрать?
кроме указанных выше выплат вы более ничего не можете получить А на бирже труда вы станете получать когдапрекратятся выплаты от работодателя
Я и спрашиваю какие документы мне необходимо предоставить на биржу труда?