Муж подал иск о признании собственником машины перед судом, но разбирательство не приостановили - как защитить свои права?
Обычно расходы по содержанию машины на штрафстоянке суд возлагает на лицо, по причине которого автомобиль попал на стоянку, к примеру ехал пьяный по доверенности водитель,его отстранили от управления, машина оказалась на штраф стоянке. Расходы были взысканы непосредственно с водителя. Вам надо обязательно подать кассационную жалобу, даже если вы не видели решение суда, что бы не пропустить срок. В дальнейшем вы можете ее дополнить. У таких дел есть одно слабое место, которое обязательно необходимо указать в жалобе. В суд подает непосрественно автостоянка и просит деньги взыскать в бюджет! Т.е. не себе лично, а в пользу третьего лица. Получается стоянка в данном случае ненадлежащий истец. Я учавствовал в подобных делах, спрашивал у представителя стоянки, куда поступят деньги от оплаты. Ответил, что деньги поступают не к ним, а на спец. счет. а они структура бюджетная, им выделяют деньги на работу каждый месяц. Получается, платят люди или нет, стоянка все равно получает деньги и не несет ни каких убытков. Деньги они просили в пользу минфина, но полномочий минфин на такое требования им не выдавал! Удачи Вам, пишите ели будут вопросы.