Калининград, 28.01.2015, 22:07

Могу ли я предъявить требование на большую сумму алиментов, основываясь на мировом соглашении?

Вопрос №5959986 из г. Калининград
опубликован 28.01.2015, 22:07
Я подавала в суд на алименты, муж моряк (понятно, что для суда он был продавцом с зарплатой в 7000), адвокат меня уговаривала что лучшей выход из ситуации подписать в суде мировую на 10000, т.к., доказать его работу моряком очень сложно. И вот мой вопрос! Могу ли я много подать в суд на алименты пои мировом соглашении, а хочу я в твердой денежной сумме 1/4!
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто мне сегодня на личной консультации Адвакат сказал, что больше на алименты я подавать не могу, так как мы подписали мировую в суд. Я бы постаралась всё же доказать его реальный доход. И если я докажу что он моряк с зарплатой в 5000€ в месяц, суд может мне вынести взыскание в твердой валюте?

28.01.2015, 23:13

При невыполнении должником условий соглашения можно подать новый иск с другим требованием - о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Можно подать заявление о расторжении мирового соглашения по этим же основаниям. Если должник будет исполнять соглашение, то суд не пойдет навстречу. Совет - если сомневаетесь в доводах адвоката, обратитесь на консультацию еще к нескольким, это совсем недорого.

29.01.2015, 23:03

1/4 это % соотношение к заработной плате а не твердая денежная сумма. Можете подать.

28.01.2015, 22:09

Если у вас нет доказательств размера его заработной платы, то четверть от чего вы хотите?

28.01.2015, 22:41

Можно подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

29.01.2015, 22:45

Просто мне сегодня на личной консультации Адвакат сказал, что больше на алименты я подавать не могу, так как мы подписали мировую в суд. Я бы постаралась всё же доказать его реальный доход. И если я докажу что он моряк с зарплатой в 5000€ в месяц, суд может мне вынести взыскание в твердой валюте?

28.01.2015, 23:13

При невыполнении должником условий соглашения можно подать новый иск с другим требованием - о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Можно подать заявление о расторжении мирового соглашения по этим же основаниям. Если должник будет исполнять соглашение, то суд не пойдет навстречу. Совет - если сомневаетесь в доводах адвоката, обратитесь на консультацию еще к нескольким, это совсем недорого.

29.01.2015, 23:03