Краснодар, 31.05.2016, 20:12

Аппеляция по делу об алиментах - Суд принял первоначальное решение, но бывший муж хочет уменьшить размер платежей

Вопрос №10692714 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2016, 20:12
Подала на алименты 31.03.2016 в твёрдой денежной сумме размером 12000, суд удовлетворил иск частично, назначили 7000. Меня устроило, но бывший муж подал аппеляционную жалобу, так как он имеет постоянный доход в размере 10000, хочет платить 1/4 от зарплаты. Скажите удовлетворит ли суд его жалобу и как лучше подготовиться к суду. Адвокат у него есть (на это денег не жалко)
Лучший ответ
Рекомендуется

При аргументации своих исковых требований ссылайтесь на минимальный прожиточный минимум для детей, в Краснодарском крае он помойму равен примерно 10000 рублей... Возьмите справку о таком размере минимального прожиточном минимуме для детей, приобщите её в суде апелляционной инстанции.

31.05.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Алла, есть вопросы... Если он работает официально и получает фиксированную заработную плату и об этом есть справка 2-НДФЛ в деле, а также справка о том, что он работает официально и получает зарплату, то в этом случае, апелляция может вынести свое решение и взыскать 1\4. Уточните, что в Вашем случае "постоянный доход".

31.05.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

2 ндфл нет справки, только трудовой договор, а справка в свободной форме

31.05.2016, 20:27

справка в свободной форме...

Есть утвержденная форма

проверить может налоговая

31.05.2016, 20:29

Что в справке написано, и что в договоре? Конкретно как принят на работу..

31.05.2016, 20:29

В справке написано, что работает в ооо Пандора, ритуальные услуги, водителем и зарплата 10000. Судья ему сразу сказала, что эта справка не подойдёт. Но он видимо не хотел слышать. Ему назначили 0,80 % величины от прожиточного минимума. Я трачу на ребёнка 15-16 тыс

31.05.2016, 20:35

судебная практика по разному решает вопрос в последнее время несмотря на то что в СК Рф не прописано алименты в твердой сумме взыскиваются исходя их прожиточного минимума. но с точки зрения закона оба родителя должны принимать участие в содержании ребенка и если исходить из прожиточного минимума в стране а он около 9 тысяч то реально могут снизить до 5.

31.05.2016, 20:40

Я согласна с Будиловой, но в апелляции напирайте на то, что он не представил справку 2-НДФЛ и поэтому нет доказательств о том, сколько у него реальная зарплата.

31.05.2016, 20:42

Уточню, что ребенку 6 лет. Бывший муж был осужден на 5 лет по статье 158ч.2.(опг) Недавно освободился, до настоящего момента участия в жизни ребенка никакого не принимал, так как сидел. на алименты я не подавала. Может это как-то повлияет на решение(или бессмысленно на это рассчитывать)?

31.05.2016, 21:03

А прав его лишить не думали? Это, безусловно, должно повлиять на решение. Всего наилучшего.

31.05.2016, 21:05

сошлитесь и на это ваша задача написать возражения.

31.05.2016, 21:10

Сослаться можно, но в данном случае действительно, главное возражения подать четко и ясно. Вы решение суда используйте также. И , когда писать будете, то легче идти по аргументам апелляционной жалобы. Конкретно, отметайте то, на что в жалобе он ссылаться будет.

31.05.2016, 21:20