LSN Messenger
Владимир, 28.01.2015, 22:09

Наследники после смерти должника смогут оформить право собственности на дом и ЗУ, на которые были наложены обеспечительные меры, согласно исполнительному листу?

Вопрос №5959996 из г. Владимир
опубликован 28.01.2015, 22:09
Я - взыскатель по исполнительному листу. Должник умер в начале января. У него в собственности имелся дом и ЗУ. В ходе судебного разбирательства на имущество наложены обеспечительные меры в виде ареста на любые действия. Смогут ли наследники после вступления в наследство оформить право собственности на вышеуказанный дом и ЗУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не смогут оформить. Вы сами пишите что на любые действия

28.01.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е в права наследства они вступят, но оформить право собственности не смогут. как же тогда в дальнейшем на это имущество можно будет обратить взыскание? Сумма долга по листу почти 2 млн руб

28.01.2015, 22:24

Заявляйте ходатайство о замене стороны в деле.

28.01.2015, 22:27

Если наследники не захотят вступать в наследство ( т.к. только наследуют один дом, на который наложен арест), можно ли их в принудительном порядке заставить вступить в наследство? если нет, то имущество переходит в собственность муниципального органа, а далее при смене должника на муниципальный орган- взыскивать с него?

28.01.2015, 22:30

наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство.

28.01.2015, 22:37