Отказ работодателя от оплаты за прием и выкладку товара до открытия магазина - вопросы законности и возможные решения

Здравстуйте! Работадатель отказывается платить за 8 дней, в которые происходил прием, выкладка товара. Магазин новый, в эти дни еще открыт не был, но договор был заключен днем раньше. Он имеет на это право? Нам было сказано,, что оплата только с дней после открытия магазина.

Лучший ответ

Нет конечно.Это произвол. Жалуйтесь в инспекцию труда.

Спасибо за ответ!

Наталья,

посмотрите в трудовом договоре, какая дата указана, как день начала работы. С этого дня Вы должны получать заработную плату.

Спасибо за ответ!