Новосибирск, 28.01.2015, 22:27

Как судебные приставы могут арестовать банковскую карту без предупреждения и постановления?

Вопрос №5960070 из г. Новосибирск
опубликован 28.01.2015, 22:27
Мне в июне 2014 года составили протокол о том что я находилась в Новосибирске свыше 90 дней без временной регистрации, отправили в паспортный стол, а мне как раз через день после паспортного нужно было уезжать в родной город. В паспортном мне сказали что еще дело не открыто и что когда откроют мне придет постановление по месту регистрации и что я смогу этот штраф оплатить дома. Постановлений или же писем или звонков не поступало, а сегодня, спустя пол года, они наложили арест на могу банковскую социальную карту в размере 2000 р и в разере 1950 р 67 коп. Имеют ли право судебные приставы арестовать такую крупную сумму без предупреждения без какого либо постановления, да и вообще не поставив меня в известность? На руках у меня есть только копия протокола от участкового полиции и сумма штрафа там не написана, только статья и то что у меня административное правонарушение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета на основании решения суда.

29.01.2015, 12:17

Вам должно было быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Обратитесь в отдел ФССП, ознакомьтесь с исполнительным производством.

29.01.2015, 04:54

Я это понимаю прекрасно,но постановлений еще раз говорю что никаких не было! что мне делать???Я нахожусь в декретном отпуске ребенку всего лишь 6 месяцев

29.01.2015, 09:33

Обратитесь в суд за копией решения.

29.01.2015, 12:18