Как возместить ущерб от затопления арендованного помещения после прошествия двух лет?
По истечение этого срока можете. Срок исковой давности составляет три года.
Да, срок исковой давности еще не прошел - можете подавать в суд. Если потребуется помощь- обращайтесь.
Какие первые действия?
Сбор доказательств. Должны быть доказательства причинения и стоимости ущерба.
Подготовка иска.
Если помощь нужна, обращайтесь.
Вам необходимо собрать документы, написать исковое заявление и подать в суд
Первоначально нужно написать претензию на проигравшую сторону, с требованием возмещения ущерба. Вы кстати делали оценку ущерба?