Москва, 28.01.2015, 22:19

Как возместить ущерб от затопления арендованного помещения после прошествия двух лет?

Вопрос №5960090 из г. Москва
опубликован 28.01.2015, 22:19
В 2012 г. мы арендовали помещение 20 м. Принадлежало оно ГУП. ГУП в свою очередь сдал в аренду некому ООО, у нас с этим ООО был заключен договор субаренды. В том же году произошла авария и помещение было затоплено примерно на 1 метр. Сделали фотографии и опись пострадавшего имущества БЕЗ оценки ущерба. Далее судились две организации, Мосводоканал и ГУП. Нам сказали подождать результата этого суда, а потом подать в суд на проигравшего. Мы съехали и забыли про это происшествие. Теперь вспомнили)). Возможно ли сейчас продолжить попытки возместить ущерб? (прошло 2 года с момента происшествия)
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечение этого срока можете. Срок исковой давности составляет три года.

28.01.2015, 22:25

Да, срок исковой давности еще не прошел - можете подавать в суд. Если потребуется помощь- обращайтесь.

28.01.2015, 22:50

Какие первые действия?

28.01.2015, 22:27

Сбор доказательств. Должны быть доказательства причинения и стоимости ущерба.

Подготовка иска.

Если помощь нужна, обращайтесь.

28.01.2015, 22:42

Вам необходимо собрать документы, написать исковое заявление и подать в суд

28.01.2015, 22:43

Первоначально нужно написать претензию на проигравшую сторону, с требованием возмещения ущерба. Вы кстати делали оценку ущерба?

28.01.2015, 22:51