Иркутск, 28.01.2015, 22:50

Существует ли законная возможность назначения судебного заседания о продлении срока содержания под стражей в день истечения этого срока?

Вопрос №5960327 из г. Иркутск
опубликован 28.01.2015, 22:50
Могут ли назначить судебное заседание о продлении срока содержания под стражей на день истечения срока содержания под стражей? И законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно законно! Так всегда и делают!

28.01.2015, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просто у нас уже было 2 продления и судебное заседание проходило за 7 дней и за 5 дней до истечения срока под стражей. А в этот раз уже 4 дня осталось, а никто не звонит и не сообщает о предстоящем суде. Я даже не знаю, готовиться к чему.

28.01.2015, 23:08

Вы то тут при чём??? Готовиться должен Ваш адвокат!!! Он то уж, наверняка, всё знает.

28.01.2015, 23:12

Я законный представитель ребенка, а адвокат наш уже месяц не на связи. И следователь на мои звонки не отвечает. И застать я его не могу на работе. Поэтому и интересуюсь, т.к. к суду обычно готовлюсь сама, т.к. извещали заранее должным образом. А в этот раз черти что.

28.01.2015, 23:20