Мать детей требует элементы за период, когда отец находился в тюрьме - есть ли у нее на это право?
Человек сидел в тюрьме один год за не уплату элементов, теперь мать двух его детей требует элементы за тот период когда он сидел в тюрьме. Имеет ли право она их требовать?
Отсидка в тюрьме не есть основание для неуплаты алиментов на содержание детей. Платить обязан в любом случае.
Да, имеет право требовать. Он должен был работать и с заработной платы выплачивать алименты.
Я имел ввиду оплату элементов за тот год который он сидел в тюрьме и не имел возможности работать и платить элементы должен ли он их уплачивать?
За тот год который он сидел в тюрьме алименты оплатить обязан. В тюрьме есть работа, за которую платят зарплату, которую получают после освобождения. Если он не работал в тюрьме, значит не хотел.