Москва, 28.01.2015, 23:32

Как оформить дарственную от матери на квартиру ЖСК, учитывая наличие супруга (отца) и его права на квартиру

Вопрос №5960600 из г. Москва
опубликован 28.01.2015, 23:32
При оформлении дарственной от матери на меня квартиры ЖСК, возник вопрос о правах на квартиру ее супруга (моего отца). На момент выплаты пая они были в браке (есть свидетельство о браке), в 96 году отец умер. Какие документы или копии на эту тему нужно представлять на регистрацию, или что то оформлять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте договор дарения без нотариуса, в простой письменной форме.

28.01.2015, 23:47

Здравствуйте!

Вам нужно нотариусу предоставить паспорт и свидетельство

28.01.2015, 23:34

Росреестр зарегистрирует ваш договор. Ничего из перечисленного вами для регистрации не нужно.

28.01.2015, 23:48

В каком виде возникли вопросы, и у кого? Уточните вопрос.

28.01.2015, 23:56

Я ничего не понял!Что я должен просить у нотариуса?Есть свидетельство о браке,есть свидетельство смерти.Что еще нужно для регистрации?

28.01.2015, 23:45

При сдаче документов в МФЦ с меня потребовали справку от нотариуса о том,что на момент выплаты пая мать была в браке и что в настоящее время отец умер.Объяснять какая должна быть справка не смогли,сказали,что нотариус сам знает,а нотариус не знает.Может вообще ничего не нужно?

29.01.2015, 00:08

Вас невозможно понять, о чем вы спрашиваете. Есть некая квартира в ЖСК, что с ней надо делать? Есть мать хочет подарить квартиру вам, то вообще нет никаких проблем. Составляется договор дарения в простой письменной форме, и передается в Росреестр на государственную регистрацию права. Обращайтесь, помогу вам провести сделку.

29.01.2015, 00:11