Можно ли что либо сделать, ведь реально в эту квартиру он не вложил свои деньги?
Имущество, приобретенное супругами в период брака, является совмсетной собственностью супругов (ст.34 СКРФ). При разделе совместно нажитого имущества и определении долей в этом имуществе, доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между ними. 9ст.39 СКРФ). При разводе муж имеет право на половину квартиры, которя была приобретена вами в период брака. Вы можете заключить брачный договор, в котором указать, что квартира, приобретенная вами в период брака, является вашей личной собственностью , и муж не будет претендовать на квартиру.
Если он будет претендовать, то вам нужно подать встречный иск на признание этой квратиры (вашей доли в ней) личнойц собственностью в связи с тем, что приобретена на личные средства. Доля сына не делится вообще. При необходитмости - обращайтесь.