Появилась неизвестная сумма на моей дебетовой карте после суда - что это может значить?
Меня интересует, бывает ли такое , что эта сумма для ареста карты, чтобы я не мог к примеру за границу уехать? как страховочная, или они не знают о сумме денег на моей карте, и специально закрывают ее на максимальный минус, чтобы простимулировать меня на оплату этой мелкой суммы? карта Сбербанк
Вы, по всей видимости, склонны к гаданию на кофейной гуще: "а может так, а может не так ..." Изучите исполнительные производства и выясните, что есть на самом деле!!! Зачем фантазировать там, где это вообще не нужно?
Необходимо ознакомиться с решением суда (которое закончилось "нормально" с Ваших слов), ознакомиться с материалами исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа, который выдает суд. Просто так никто не вправе возбудить в отношении Вас исполнительное производство. Скорее всего это какая-то ошибка. Такое бывает. Для временного ограничения выезда за границу должника выносится постановление судебного пристава, банковская карта к данному вопросу вообще не имеет никакого отношения.
Сходите к приставам и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.