Как банк ограбил клиента - история потери денег через трейдерскую компанию и проблемы с чарджбэком.
Здравствуйте! Нужно урегулировать спорные вопросы в досудебном порядке, подав письменную мотивированную претензию, лучше в письменном вид. В случае неурегулирования спора придется обращаться в суд. Поскольку банк оказывает финансовую услугу, а ВЫ являетесь потребителем. Согласно преамбуле Закона РФ "О защите прав потребителей", то ВЫ также имеете право потребовать возмещения морального вреда и неустойки.
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о преступлении (ст.
Если же будет отказ в возбуждении уголовного дела, то его лучше обжаловать в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае чарджбэк возможен, если:
вы заплатили, но не получили товар;
вы вернули товар, но не получили рефанд;
у вас списалась сумма, отличная от стоимости заказа;
оплата списалась несколько раз;
вы не подтверждали платеж.
Обратитесь в службу поддержки своего банка с претензией.
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1