Возможность потребовать от отца обеспечение жильем или компенсацию денежной суммы в соответствии со статьей 28 ГКРФ
В зависимости от обстоятельств может идти речь о признании за Вами права собственности на долю в квартире (например, если Вы были лишены Вашего жилья в приморском крае после приватизации ).
Здравствуйте , Сергей !
Насколько понял, квартира почему -то оказалась в разных долях, при условии, что при приватизации доли равные.
Тем не менее, оснований ТРЕБОВАТЬ у отца дополнительные средства от продажи у Вас. По крайней мере, исходя из Вашей информации.
При таких обстоятельствах обращение в суд приведет к проигрышу и трате денег.
Сергей!
"В 1990 году, будучи малолетним (9 лет) участвовал в приватизации квартиры в приморском крае" Что с данной квартирой?
Отец не обязан давать вам денежную сумму, вырученную от продажи своей собственности.
Суд не обяжет собственника жилого помещения обеспечить жилым помещением вас.
"Брат готов помочь мне с приобретением своей жил.площади" Это его право, подарить вам деньги.