Будет ли плюсом то,что она получает 2000 р в Российской общественной организации тогда?
Уважаемый Михаил.
Здесь на сайте - плохо не работают. Но бонус - это шикарно!
Ваша супруга имеет право на приём в граждданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с межгосударственным соглашением.
Поэтому с документами, подтверждающими выписку из прежнего места жительства и брак с Вами она сразу может подавать заявление о приёме в гражданство РФ. При этом подавать документы о доходах ни е, ни супруга - не требуется. Подавать заявление лучше по месту регистрации (её). Если - в С-Петербурге-там и следует подавать.
Оформление занимает до 3 месяцев (возможно-чуть больше).
Думаю, гражданство РФ лучше офомлять сейчас.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.