Что делать, если приставы не выплачивают возмещение ущерба?
Юля! Обжалуйте действия судебного пристава и регулярно подавайте иски в суд об индексации ст.208 ГПК РФ
Бюро
Юлия! Если с работы должника не поступают денежные средства, та Вам необходимо написать на имя судебного пристава заявление с просьбой проверить бухгалтерию работодателя должника в части назначения заработной платы и перечисления денежных средств по исполнительному документу.
И ознакомьтесь с исполнительным производством на приеме у пристава, а не по телефону.
Юлия, для начала сходите на прием к приставу и ознакомьтесь с материалами исп. производства.
Первый документ, который выносит пристав-это постановление о возбуждении исп. прооизводства. Пристав должен направить его должнику, желательно, если ознакомит под подпись. С момента ознакомления дается срок в 5 дней для добровольного исполнения. Одновременно пристав направляет запросы в различные службы на предмет выявления имущества у должника.
Если такое имущество есть, то пристав может наложить арест на него, запретить распоряжение этим имуществом. Если должник не платит, имущество должно оцениться и продаться. А деньги-Вам.
На работу и.лист направляется, когда у должника нет другого имущества.
Вам это не выгодно, поэтому направьте усилия на розыск имущества должника.
Будьте понастойчивей. Это в Ваших интересах. Потому что приставы ОЧЕНЬ загружены и не в состоянии качественно выполнять работу по всем исполнительным производствам.
Про брак говорят: "Выйти замуж -не напасть, лишь бы замужем не пропасть", а про взыскание можно сказать, что мало получить решение, гораздо труднее РЕАЛЬНО получить свои деньги. Удачи Вам в этом нелегком деле!