Что делать, если приставы не выплачивают возмещение ущерба?

Скажите пожалуйста, у меня был суд по возмещению ущерба, суд обязал ответчика выплатить 80 тыс руб. Все документы я подала в службу приставов год назад. Мне назначили пристава, и созваниваясь с ним, он мне объяснял что и как делает. На сегодняшний день отправил письмо с уведомлением на работу ответчикаи получил уведомление (во всяком случае он мне так сказал на словах), взял у меня реквизиты сберкнижки и уверил, что в июне-месяце должно быть первое поступление денег. Но ничего так со счетом моей книжки не произошло. Скажите пожалуйста, какие мои действия, к кому мне обратиться. Документы о том, что он что то делает, я не видела и не просила. И так как суд длился 3-4 года, а теперь еще и приставы 1 год меня мурыжат. Я в разводе и у меня на еждевении несовершенолетний ребенок. Деньги с каждым годом обесцениваются. Подскажите пожалуйста как более эффективно решить эту проблемму?
Лучший ответ

Юля! Обжалуйте действия судебного пристава и регулярно подавайте иски в суд об индексации ст.208 ГПК РФ

Бюро

Юлия! Если с работы должника не поступают денежные средства, та Вам необходимо написать на имя судебного пристава заявление с просьбой проверить бухгалтерию работодателя должника в части назначения заработной платы и перечисления денежных средств по исполнительному документу.

И ознакомьтесь с исполнительным производством на приеме у пристава, а не по телефону.

Юлия, для начала сходите на прием к приставу и ознакомьтесь с материалами исп. производства.

Первый документ, который выносит пристав-это постановление о возбуждении исп. прооизводства. Пристав должен направить его должнику, желательно, если ознакомит под подпись. С момента ознакомления дается срок в 5 дней для добровольного исполнения. Одновременно пристав направляет запросы в различные службы на предмет выявления имущества у должника.

Если такое имущество есть, то пристав может наложить арест на него, запретить распоряжение этим имуществом. Если должник не платит, имущество должно оцениться и продаться. А деньги-Вам.

На работу и.лист направляется, когда у должника нет другого имущества.

Вам это не выгодно, поэтому направьте усилия на розыск имущества должника.

Будьте понастойчивей. Это в Ваших интересах. Потому что приставы ОЧЕНЬ загружены и не в состоянии качественно выполнять работу по всем исполнительным производствам.

Про брак говорят: "Выйти замуж -не напасть, лишь бы замужем не пропасть", а про взыскание можно сказать, что мало получить решение, гораздо труднее РЕАЛЬНО получить свои деньги. Удачи Вам в этом нелегком деле!