Дальнегорск, 29.01.2015, 07:52

Возможно ли отозвать заявление об увольнении и заменить его заявлением на отпуск с последующим увольнением?

Вопрос №5961904 из г. Дальнегорск
опубликован 29.01.2015, 07:52
Подала заявление на увольнение по собственному желанию имею ли я право забрать заявление назад а в замен написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете забрать заявление в любое время (ст. 80 ТК РФ)

29.01.2015, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете забрать заявление, если на Ваше место еще не принят новый работник.

29.01.2015, 07:54

У меня у начальства лежит заявление об увольнении по собственному желанию, но я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением должна ли она его принять?

29.01.2015, 08:18

Отпуск вам предоставлять не обязаны.

29.01.2015, 08:20