Как заявить права на пользование наследственной квартирой, находящейся в аренде, до получения свидетельства на наследство?
У нас такая ситуация. Умер бывший муж 19 января 2015 г. В наследство нашему общему сыну 9 лет и его матери (бывшей свекрови) достались квартира и автомобиль в равных долях. Свидетельство на наследство будет получено мной (матерью ребенка) 20 июля 2015 г. (спустя 6 месяцев). Но есть информация, что она (свекровь) квартиру, которая досталась в наследство, сдаёт людям. Мы многодетная семья и финансовая поддержка не была бы лишней. Все документы на имущество у неё. Сама она на компромисс не идёт. Подскажите, как нам заявить права на пользование этой квартирой уже сейчас, мы ведь тоже имеем право? Можно ли оформить это официально? Спасибо.