LSN Messenger
Спасск-Дальний, 29.01.2015, 08:55

Как подать на алименты и решить вопрос о родительской ответственности?

Вопрос №5962322 из г. Спасск-Дальний
опубликован 29.01.2015, 08:55
Будьте добры, объясните мне, пожалуйста. Я сейчас одинокая мама, если я подам через суд на алименты, я буду считаться одинокой мамой? Отец ребенка живет очень далеко от нас, никак не поддерживает связь, хотя я не раз пыталась общаться с ним (молчит, не отвечает)! Скорее всего если я подам на алименты, он потребует сделать ДНК. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты вы можете подать, только с требованием установить отцовство. После этого конечно одинокой матерью, в случае установления отцовства, вы не будете.Право ответчика требовать проведение ДНК исследования.

29.01.2015, 08:58

А если я подаю на алименты через суд и он начинает их выплачивать,без требования ДНК, я продолжаю считаться одинокой матерью?

29.01.2015, 09:24

Вы не можете подать на алименты в суд без установления отцовства. Без установления отцовства вам не обойтись, но вам не обязательно это делать судебном порядке, можно подав совместное заявление в органы загс, об установлении отцовства, а потом, можно заключить соглашение об уплате алиментов.

29.01.2015, 09:29