LSN Messenger
Казань, 29.01.2015, 10:04

Отказ от инвалидности у ребенка с бронхиальной астмой - каковы шансы на успех в суде?

Вопрос №5962943 из г. Казань
опубликован 29.01.2015, 10:04
Скажите пожалуйста какие шансы выиграть в суде. У ребенка бронх астма с 3 лет, на инвалидности были 7 лет. сей час ей 10,в инвалидности отказали. Постоянно принимаем гормональные препараты, без них не можем. В МСЭ сказали что это аллергическая астма, с этим живут. Меняйте климат и переезжайте. Хочу подать в суд, как нам быть потратили кучу денег. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте для начало обжаловать в главное бюро по РТ на основании Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

И главный эксперт МСЭ по РТ, обязан в месячный срок провести обследование

29.01.2015, 14:44

Мы уже все главные бюро прошли полный отказ!астму признают аллергическую,но инвалидность не дают .что делать ?

29.01.2015, 21:18

В таком случае, можно обжаловать в суд в порядке главы 25 ГПК.

А вы проходили какое нибудь независимое медицинское освидетельствование?

30.01.2015, 15:08

Нет ,а где его проити? и в какой срок нужно подать в суд?

31.01.2015, 09:48

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.

В любой платной поликлиннике

31.01.2015, 14:39