Отказ от инвалидности у ребенка с бронхиальной астмой - каковы шансы на успех в суде?
Попробуйте для начало обжаловать в главное бюро по РТ на основании Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.
И главный эксперт МСЭ по РТ, обязан в месячный срок провести обследование
Мы уже все главные бюро прошли полный отказ!астму признают аллергическую,но инвалидность не дают .что делать ?
В таком случае, можно обжаловать в суд в порядке главы 25 ГПК.
А вы проходили какое нибудь независимое медицинское освидетельствование?
Нет ,а где его проити? и в какой срок нужно подать в суд?
Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.
В любой платной поликлиннике